воскресенье, 18 августа 2019 г.

10 ПРИЧИН ПОКУПАТЬ РЕБЁНКУ ИНТЕРАКТИВНЫЕ ИГРУШКИ

Игра очень важная для ребёнка. Именно через игру он учится управлять своим телом, общаться, понимать правила. Игра — это исследование окружающего мира и проверка собственных границ. А ещё игра приносит ребёнку удовольствие — и эта причина не менее важна, чем любые другие.
Во всём этом ребёнку помогают игрушки. Фактически, они — инструменты, с помощью которых малыш изучает мир, и интерактивные — одна из лучших их разновидностей. И вот почему.
  1. Они разрабатываются с учётом возраста ребёнка. Просто выбирайте ту, которая подходит вашему, и будьте спокойны: она развивает именно те навыки, которые нужно.
  2. Интерактивные куклы — младенцы, которые умеют плакать, смеяться, кушать, ходить в туалет, — помогают детям обоих полов в исследовании анатомии, получении новых навыков, тренируют заботливость и сопереживание. Причём психологи считают, что такие куклы будут полезны и девочкам, и мальчикам.
  3. Интерактивный питомец — хорошая замена настоящему домашнему животному. О нём можно заботиться, ухаживать за ним, с ним можно играть, воспитывая у ребёнка умение нести ответственность и любовь к животным.
  4. Интерактивные гаджеты имитируют взрослые. Это смартфоны, музыкальные инструменты, компьютеры. Если настоящие покупать пока рано, можно купить игрушечный — детям нравится подражать взрослым.
  5. Всевозможные электронные плакаты и азбуки тоже относятся к интерактивным развивающим игрушкам. Они умеют изображать голоса животных, произносят буквы, слоги и слова. Это и занятно, и полезно.
  6. И интерактивные книги сюда же. Даже если ребёнку пока рано читать настоящие, он может начать путешествие в мир литературы с помощью игрушки.
  7. Они помогают развить у ребёнка самостоятельность. Родители вполне могут оставить малыша наедине с игрушкой — он прекрасно проведёт время, развлекая себя сам.
  8. Но и для совместной игры они великолепно подходят. Более того, совместные игры взрослых и детей рекомендуются: ребёнку важно получать внимание от мамы и папы, а если в досуг будут вовлекаться интересные и полезные игрушки, он пройдёт ещё веселее.
  9. Как правило, интерактивные игрушки направлены на гармоничное развитие. То есть, они одновременно помогают интеллекту, мелкой моторике, эмоциям, воображению, мышлению, коммуникативным навыкам.
  10. И наконец, интерактивные игрушки эффективно готовят ребёнка к цифровому веку.


Комментариев нет:

Отправить комментарий